Логотип ГУК

 

8 (3843) 74-08-88
Приемная

8 (3843) 20-07-97
8 (3843) 60-07-97
Аварийная служба

8-800-500-9019
Звонок бесплатный

Притомское
Опрос жителей Что для Вас наиболее важно в управляющей компании?
 



 
Подписка
Подпишитесь на наши группы в Twitter, Facebook и Vkontakte
Форум
Форум → Содержание и текущий ремонт
Резник Анатолий Яковлевич

пользователь
18.06.2017 07:33


Письмо с ниже следующим содержанием было написано на сайте http://kuzkom.ru/page3/firm/908/1 23.12.2016 но пока не удостоино ответа.
С мая 2016г пытаюсь вернуть коммунальный платёж за апрель 2016г уплаченный в ООО"ЖКХ Притомский".Согласно их ответа деньги мне не вернут потому что дом на указанный период находился на их нем обслуживании с указанием на сайт Гос жил инспекции. Распечатку с сайта прилагаю. Согласно сайту дом 2 по капитальной находился в управлении ООО"ЖКХ Притомский" и исключен из реестра 08.11.2016г и находится в НФУ (не формальное управление). В ООО "Притомское" дом не значится. Проясните эту ситуацию раз вы уверяете что дом с 1.04.2016г находится в вашем управлении и оплата идёт к вам.
Администратор

Администратор
20.06.2017 12:23


Уважаемый Анатолий Яковлевич!
МКД №2 по ул.Капитальная находится на обслуживании ООО «Притомское» с 01.04.2016г., поэтому оплаты за жилищные услуги с указанной даты необходимо производить в ООО «Притомское». Согласно протоколу решения собственников выбрана непосредственная форма управления домом, исходя из чего, включение в список лицензий не требуется. В список лицензий вносятся только дома с прямой формой управления.
Мария Владимировна

пользователь
22.12.2016 15:39


На каком основании взымается повышающий коэффициент с квартир где нет счетчика? общедомового тоже нет!!! даже при наличии общедомового вы должны предоставить акт, что в квартире можно установить счетчики и только после этого имеете право взымать коэффициент!!! Составлять акты вы не умеете, отвечаете, что у вас нет опыта, а выставлять счета, за не оказанные услуги, кто вам на это дал право?!!!
Администратор

Администратор
30.03.2017 09:36


Ув., Мария Владимировна!
В соответствии с пунктом 5 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники индивидуальных жилых домов (частных домовладений), собственники помещений в многоквартирных домах обязаны были в срок до 01 июля 2012 года обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии при наличии технической возможности. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны были быть оснащены как общедомовыми, так и индивидуальными приборами учета используемых коммунальных ресурсов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями от 17.12.2014) определен повышающий коэффициент к базовым нормативам потребления коммунальных услуг с 01 января 2017 года – 1,6.
Это означает, что с 01 января 2017 года собственники индивидуальных жилых домов и помещений в многоквартирных домах, не оснащённых общедомовыми и индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов (при наличии технической возможности установки приборов учета) обязаны будут оплачивать услуги по отоплению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, в том числе потреблённые на общедомовые нужды, из расчета нормативов потребления услуг с учетом повышающего коэффициента 1,6, то есть на 60% выше «базовых».
Установка приборов учета позволяет оплачивать только за фактически потреблённые коммунальные услуги.
Регина

пользователь
25.10.2016 14:09


Добрый день. КОГДА Будет сделан ремонт в подъездах нашего дома?
Администратор

Администратор
08.06.2017 06:14


Уважаемая Регина.
С удовольствием ответим на Ваш вопрос если Вы сообщите свою фамилию и адрес.
Людмила

пользователь
25.05.2016 07:10


Уважаемый коллектив ООО «Притомское» во главе директоров Полевановых Виктора Мирославовича и Сергея Викторовича.
Мы, жители восьми домов улицы Доз, выражаем благодарность за ваш честный добросовестный труд! Вы все многократно молодцы!!! Хоть мы у вас всего один год, ООО «Притомское» показало себя как коллектив высококлассных, дисциплинированных, доброжелательных специалистов! Вы столько хорошего сделали у нас!!! Вы сделали за один год столько, сколько предыдущая компания «Доверие» не сделала за 8 лет!!! И мы хотим всегда быть с вами, и чтобы между нами всегда оставались такие же дружеские теплые отношения, и понимание! Хотя наши дома по улице Доз, и жители, не подарок, имеют долги по квартплате, мы сейчас отдыхаем от предыдущей компании «Доверие», от их ничегонеделания, оскорблений, унижений и даже угроз от руководителей «Доверия» - Коринова С.И. и Кориновой Е.А., которые жителей за людей не считают! Когда малейшая работа требовала постоянной писанины от нас – неоднократных заявок с подписями жильцов по работам, которые яйца выеденного не стоят, которые ООО «Притомское» выполняет СРАЗУ ЖЕ, без всяких проволочек и бюрократии в виде заявок, неоднократных, заметим, с подписями жильцов! Доходило до полного маразма и абсурда! И директор Доверия принимал 2 раза в неделю в определенные часы, а к вам же можно обратиться в любое время дня, любой день! В всегда готовы выслушать и помочь, работать! Это так высоко нами ценится! Спасибо вам большое за это! Еще и перезваниваете, если мы не дозваниваемся с первого раза. Где это видано, чтобы директор перезванивал жильцам – «Вы что то хотели?». Это просто сказка какая то! Дай Бог вам здоровья всем на долгие годы!!!
Наше пожелание вам – успешно бороться с должниками. Мы тоже как можем в этом помогаем! Призываем их к совести, постоянно напоминаем о погашении задолженности по квартплате.
Администратор

Администратор
16.06.2017 06:53


Добрый день, Людмила!
Большое спасибо за слова благодарности. Надеемся и впредь держать высокую планку по обслуживанию жилого фонда.
Мина Елена Геннадиевна

пользователь
11.04.2016 15:30


Здравствуйте!я проживаю по адресу Белана 5-76,в 2015 г подавала заявку на ремонт козырька балкона,обещали отремонтировать в сентябре-октябре 2015 года,но ремонт так и не был произведен,когда же отремонтируете?
андрей

пользователь
21.04.2015 08:37


добрый день!как получить информацию по должникам и суммам нашего дома
Страница 1 из 2 1
Для того, чтобы оставить сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться
Добавить сообщение:
Имя*:
Адрес:
Телефон:
E-mail:

Цифра с картинки*:
Cообщение*:
(Примечание: Если Вы не можете прочитать цифру на картинке,
перезагрузите страницу, чтобы получить новую картинку.)
* - отмечены поля, обязательные для заполнения